Светлана Садилова

Помогите: оценка восстановительной активности кадмия и окислительно-восстановительной способности его соединений

согласно данным таблицы стандартных потенциалов

Xurshid Tursunov

кадмий способен вытеснять водород из кислот, поэтому является довольно активным восстановителем, хотя менее активным, чем цинк, с которым он в одной подгруппе. Но более активным, чем железо, например.