Сергей Апенин

Добрый вечер! В Италии раньше были деньги, лиры. Я знаю, теперь там евро, просто книжку читаю. Сколько руб в 400000 лир?

А в 5.000.000 лир? Сколько руб??

И вообще, сколько сколько рублей стоит одна лира?

Катя Katena

Курсы валют, товарищ ученик - штука непостоянная. В каком году написана твоя книжка? Учти к тому же, что если она написана во времена СССР, то у советских рублей вообщек никакого курса не было, не считая курса "черного рынка". Зная год написания твоей книжки, ты можешь найти в интернете курс лиры к доллару на тот период, если это представляет для тебя интерес.

К концу 1990-х годов 1628 лир = 1 долл.