Бекматов

Есть ли, приведённая ниже (Внутри) , формула для вычисления ускорения?

a= l*k/m (Ускорение= дельта эль умноженная на коэффициент жёсткости тела делённые на массу тела) .
Если формула, приведена с ошибкой, прошу исправить. Если формулы не существует, попрошу привести наиболее близжайшую к ней. (Т. Е. желательно со всеми приведёнными величинами)
*В крайнем случае, привести формулы силы упругости. Заранее благодарен

В задаче нет углов. Даны k (коэффициент жёсткости тело) m1=m2=m (масы тел, равны) , и F упр (Сила упругости) . Требуется найти дельта эль (l)

Valera Volodin

формула зависит от постановки задачи. Там же углы надо учитывать

Любим Хорватов

Сила, с которой тело, находящееся под действием силы тяжести, действует на опору или подвес, называется весом тела.

Если тело покоится, то вес тела равен силе тяжести, на него действующей. Если же тело движется ускоренно, то его вес зависит от значения этого ускорения и от его направления относительно направления ускорения свободного падения.

сила упругости, возникающая при деформации тела, пропорциональна удлинению этого тела. F=kx

F - сила упругости; х - удлинение (деформация) тела; k - коэффициент пропорциональности, зависящий от размеров и материала тела, называемый жесткостью. Единица жесткости в СИ - ньютон на метр (Н/м) . из правил Закона Гука