Александр Сергеевич

Как рассчитать молекулярную массу газов по их относительной плотности?

Де
Денис

Есть такая формула: D(H2) = Mx/M(H2), где D(H2) - относительная плотность неизвестного газа по водороду, М (Н2) и Мх - молярные массы водорода и неизвестного газа.
Для сравнения можно использовать любой известный газ, не только водород