Эрадж

чем стало для Башмачкина идея приобретения шинели?? ? помогите плиз

Мария Болотина

Башмачкин - робкий, безобидный человек, и мечта у него маленькая и робкая, но откуда при его жизни у него могла бы быть другая мечта? Для него и про шинель-то мечта слишком дерзкая. Приобретение шинели - это исполнение заветной мечты, равной по смыслу для героя