Анна Павлова

Хна после оттеночного бальзама

Несколько лет периодически (два-три раза в году) освежала цвет волос хной, бесцветной или рыжей. Процедура окраски хной утомительна, увидела в магазине оттеночный бальзам Фитокосметик "Хна" цвета каштан, с экстрактом льна и д-пантенолом. Решила рискнуть, хоть в составе хна явно не на лидирующих позициях. Цвет понравился, держался долго, но волосы стали выпадать сильнее прежнего (может быть по причине плохого здоровья, но всё же не уверена) . Цвет, естественно, смылся через пару недель. Не хочется рисковать количеством волос и думаю снова перейти на хну. Вопрос - насколько вредны для волос такие переходы?

Александр Сухарев

абсолютно ничего вредного нет.. вы ж не химическими красителями краситесь.... от натуральной хны или оттеночного бальзама вреда нет никакого

Nadyusha Belaya

"Если оттеночный бальзам содержит много химии, не стоит им пользоваться" - это мой закон! ) Я пользуюсь хной и никогда не пользовалась оттеночным бальзамом, зная опыт моей подруги, которая почти облысела из-за такого бальзамчика. Я думаю Ваши волосы будут в порядке, так как хна очень укрепляет их (уже личный опыт 😉