Федя Вася

задание по математике 4 класс. начертить 2 разных прямоугольника площадью 18 см2

первый прямоугольник со сторонами 6 и 3 см. размер поля для выполнения задания разлинованный в клеточку 4.5 на 14.5 см.

Ив
Иван

А проблема, что места мало?
Первый с краю 6 на 3 чертим, в ширину остается 1,5 см 18:1,5=12- по высоте вмещается, значит второй впритык 12 на 1,5