Алексей Почуев

Помогите с задачей. 3 класс. Начертить прямоугольник периметром 12 см и с наибольшей площадью.

Максим Медведев

Есть три варианта: (5+1)*2 = 12 см - значит стороны 1см и 5 см. Площадь 1*5 = 5 см кв.
(4 + 2)* 2 = 12см - значит стороны 2 см и 4 см. площадь 2*4 = 8 см кв.
(3 + 3)* 2 = 12см - значит стороны 3 см и 3 см. Площадь 3*3 = 9 см кв. (квадрат тоже прямоугольник)

Евгений Бардюк

квадрат 3Х3

Юлия Алимова

Квадрат не является прямоугольником!