Татьяна П

Помогите настроить нвидиа оптимус

Проблема такая, купил ноут на нем 2 карты одна 4000 интел, вторая гт 640м 2 гб, поставил лицен Гта 4 в ней есть свой бенчмарк, запустил тест производительности в итоге получаю такую картину фпс 18.5, потом рекомендованые параметры всякие, и в конце видео карта - интел 4000....хотя везде в настойках нвидиа панель стоит высокопроизводительная карта. Батарею снял что бы не работала пустую, в настройках энергопотребления стоит высоко производительность.... в биосе посмотрел, там выставлена 640м.... причем не только гта 4 выдает такой низкий фпс. . проц i5 3210 2.5 частота, 6 гб озу.... программисты скажите как быть, или лучше скиньте толковый гайд, по решению данной проблемы.... П. С. про гугление прошу не писать, нашел инфу сам не спрашивал бы))

Ольга Фролова

есть такая панелька называется нвидиа контрол панел... открыв её вы отыщите вкладку какие программы открывать каким видосом... ес не поможет то на самой игре... нажмите правую кнопку мыши... и выберите открывать с нвидиа или интел... сторонние программы не определяют нвидиу оптимус... так как она только в играх ощущается... проверить можно игрой Про эволюшн соккер в настройках будут характеристики программы

Анна Орехова

в панели управления отключи дрова интел, потом зайди в контр. панель нвидиа и настрой где и как будет использоваться 3D,Nvidia,PhysX и т. д лучше автовыбор по умолчанию