Selvins Bite

Что тянет человека рисовать? И вообще быть художником? Есть ли что то общее в характере художников?

Денис Ким

мне в раннем школьном возрасте подарили редкий набор цветных карандашей, 52 оттенка!
с тех пор все мои фантазии воплощались в рисунки! даже хотела пойти учиться на художника!
художник - это в первую очередь воображение и фантазии! а вот фотограф - уже нет.. . это другое...

Эдуард Хуснутдинов

Нас с мужем тянет то, что словами мы выразить не можем. Правда, рисуем мы не то, что хотим.
хотим (например) нарисовать 2 толстых весёлых детей с волосами,
получаем 2 лысых и отощавших, грустных

Ирина Попова

Люди делятся на три категории - творцы/созидатели, сохранители и разрушители.
Это явления природы всего, они же заложени и в людях.
Творцами бывают не только художники - творить можно по всякому, даже людьми, как краской.

Оленька Чукина

Желание запечатлеть на холсте или на бумаге красоту окружающего мира, прежде всего и, конечно, выразить путём рисунка своё восприятие этого мира. А есть ли что-то общее в характере художников? Думаю то, что отличает всех талантливых людей, погружённость в свои идеи без опасения кого-то этим обидеть или показаться странными, и, вообще, нередко, ярко выраженная индивидуальность.

Мэри ***

у каждого свой почерк... Вспомнил?!