Арсен Асланян

Является ли судья свободным человеком? Вопрос по Введению в специальность

Саня Заец

Теоретически судья НЕ свободен полностью, ибо связан Законом.
Практически судья еще более НЕ свободен, ибо представляет собой марионетку, не имеющую права на собственное мнение, что ему компенсируется повышенным денежным содержанием (при чем пожизненным) , повышенной защитой и привилегиями... .

P.S. Хотите определение судьи в России? Судья - специалист по проставлению гербовой печати и подписи на составленном помощником "нужном для заинтересованных лиц" (следователь, прокурор, истец, и т. д. ) документе (решении, приговоре, и т. д.) , с целью придания данному документу юридической силы, исключительно на основе личной заинтересованности (материальной, карьерной, и т. д.).