Ан
Анна

Куда обратиться в суд или в прокуратуру по вопросу выселения человека?

Квартира в равных долях в собственности (я, мой несовершеннолетний сын, сестра и мать) . У матери брак официальный, с отчимом в браке ниче не нажили. С сестрой хотим выписать отчима ( ну или как там правильно? снять с регистрационного учета? ! Или хотим чтобы он потерял право пользоваться жилым помещением? ! ) В паспортом столе мне не хотят показывать заявление о регистрации жильца ( ну не помню я писала я это заявление или нет, давала согласие или нет; вроде нет, сестра точно не писала) . Что делать и куда обращаться не знаю, а этого гада очень хочется выселить.

Дмитрий Ткачёв

Я так понимаю, что основанием для выселения вы считаете отсутствие вашего согласия при вселении отчима. Прокуратура вам не поможет. Вы должны обратиться в суд о признании недействительным записи о регистрации по месту проживания, подавать в суд на паспортный стол, который зарегистрировал отчима. Если запись признают недействительной, тогда уже вы можете обратиться к участковому для выселения. Другое основание для выселения - это нарушение условий проживания, но здесь все сложнее и длительней.

Умед

В оба адреса.

Наталья Медкова

В суд. И если не помните, то вряд ли подписывали. Но узнать, прописан он или нет, можно, если Вы возьмете выписку из финансового лицевого счета. Это дают в ЕИРЦ или, если это кооператив, то председатель кооператива.
Если он все еще в браке с матерью, то вряд ли получится выписать. Если нет - берите адвоката и в суд.

Ольга Латушкина

Не зная броду, не суйся в воду. Для Вас он гад, а маме супруг.