Марина Старчик

стоит обратиться в суд? или лучше в полицию?

Заняли другу 30 тыс. р. обещал отдать через неделю. неможем забрать уже полгода. договор устный. расписки нет.

Дмитрий

через суд уже не получится, и с полицией скорее всего получится аналогичная ситуация..

он просто скажет, что такого небыло, ничего не занимал и может еще подать на вас за клевету..

пока нет доказательств, кроме устных, ничего не получится..

P.S. воспользуйтесь либо физическим воздействием, либо изъятием например техники..

@A
@ Angelochek @

Нет расписки - значит вы ему подарили деньги. Суд и полиция тут не при делах.

Max Gusev

Хочешь потерять друга - займи ему денег.

Jkub Jkub

нет никаких подтверждений, кроме ваших слов, что вы давали ему деньги ВЗАЙМЫ. да и вообще давали.

Алексей Маширин

Если бы был договор займа или расписка, был бы смысл обращаться в суд. Полиция не занимается этим.

Татьяна Любавская

Если вы даете взаймы сумму превышающую 1000 рублей, должна быть составлена расписка или договор займа. В противном случае вы не сможете доказать в суде что факт займа имел место. Даже если есть свидетели, их показания не будут учитываться.

Эльдар Карачаев

остается либо насиловать ему мозг Как поступают кредиторы -утром и вечером напоминать о возврате долга) , либо нанять тех, кто занимается этим за 😵. Грустно, что так вышло ((И суд вам не поможет-нет доказательств. если в полицию - тогда вам придется сказать, что товарищ просто украл ваши деньги.