Рома Изотов

Я могу обратиться в любой суд или только по месту жительства?

Роман Жихарь

обычно сначала обращаются в свой, потом если не устраивает решение - можно идти выше и выше

Константин

Статья 28 ГПК РФ Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Одна Такая

Для этого необходимо знать предмет иска