Людмила Дозорцева

В какой суд мне обратится? И по месту жительства или где произошло дтп?

Меня сшибла газель на нерегулируемом пешеходном переходе, газель. В мед. заключении написано, что вреда здоровью не нанесен, хотя после аварии у меня опустилась почка. В ГАИ сказали, что прав водителя не лишат, ему только будет штраф 1000р, и как я поняла штраф за не пропускание пешехода.. что делать?

Сергей Колесников

По месту нахождения ответчика.. . Про почку - получи заключение врачей.. . что до этого не было, а потом появилось.. . штук 20-50 дадут..

Виктор Тришков

Необходимо как можно скорей пойти к судмедэксперту и пройти обследование для получения заключения о степени тяжести здоровья после инциндента (это может быть легкая. средняя, тяжелая). Если понадобится то в милиции взять направление к нему.
Пойти к своим лечащим врачам с жалобой на ухудшение своего здоровья. зафиксировать все в своей медкарте.
Приобретая медикаменты сохранять все чеки при покупке.
Все это понадобится для взыскани морального и материального ущерба с ответчика вашего.
Гаи взыскивают штрафы лишь за нарушение ПДД, а у вас другая ситуация у вас - причинение вреда здоровью, это уже судебная компетенция. Так что действуйте и ищите себе адвоката, но даже при его отсутствии пишите иск в суд.
Удачи !

Сашка Щербакова

Если проблемы со здоровьем то добро пожаловать в гражданский процесс - ст 1064-1068 ГК РФ, не пожалейте денег и сходите к адвокату - оно того стоит!