Светлана Тимаева

можно ли обратиться в суд только со своей оценкой ущерба причиненного в результате дтп, ск оценку не проводила,

ситуация такая потерпевший в результате дтп по характеру своей работы не мог ждать когда ск проведет свою оценку и как положено заявил о страховом случае в ск, а также уведомил их надлежащим образом о своей оценке, вопрос: можно ли подавать в суд о взыскании ущерба (страховая не перечислила ни рубля) , есть при этом шансы на выигрыш дела?

Конечно можно, вам желательно обратиться к независимому эксперту он все сделает как положенно и бумагу даст соответсвующую, раньше стоило 600рублей сейчас наверно чуть дороже, или хотябы на техстанцию чтобы посчитали ремонт и дали счет такое тоже возможно если стороны не против.

Ирина Романова

Самое главное, чтобы у оценщика была лицензия и другие соответствующие документы. В суде их необходимо их будет представлять.

Сергей Коськин

С кого намерен взыскивать ущерб? Если ответственность виновника ДТП застрахована по ОСАГО, то ответчиком в первую очередь выступает его СК .