Анастасия Шенц

Суд по ущербу от ДТП

Добрый день!

Произошло ДТП. Машина получила серьезные повреждения. Я обратился к эксперту-оценщику за составлением отчета о стоимости восстановительных работ. Заключение было составлено, однако на один вид работ (восстановление геометрии переднего моста на стенде) эксперт не смог дать заключение (в заключении указана лишь стоимость сварочных работ по мосту) и предложил мне обратиться к дилеру, который бы выполнил данный вид работ для получения у него данной информации, а затем приложить полученные документы к иску. Я получил заказ-наряд у официального дилера и приложил данный документ к иску. Суд отказал в удовлетворении моего иска, мотивируя отказ тем, что я сам, заявляя о необходимости дополнительных ремонтных воздействий, опровергаю правильность предоставленного заключения. Подскажите, пожалуйста:
1) Правомерен ли отказ суда?
2) Правомерно ли со стороны суда требовать предоставлять документы о стоимости проведения восстановительных работ от нескольких исполнителей, если такие работы может провести в моем городе (Подольск) лишь один исполнитель (официальный дилер) , а поиск других исполнителей и выяснение стоимости данных работ выльется в сумму, превышающую уже указанную официальным дилером (машина не на ходу и придется разъезжать по всему Подмосковью на эвакуаторе)

Сайфулло Насридинов

Начни с обжалования решения суда.

Охотник Заудачей

отвечу но часа через полтора беспроигрышно можешь выйти из ситуации