Алексей Микус

Могу ли я подать в суд или успею? ДТП, нанесение среднего ущерба здоровью.

Вообщем было ДТП. Я находился в такси. А в нас врезалась машина с пьяными людьми. Ну всех оформили естественно. Протокол мед. экспертизы на руках у меня. Был суд в целях признания виновника, насколько я понял.
Я слышал что можно до 3 лет давности подать в суд, чтобы так сказать вернуть потраченное здоровье в виде денег. Прошло чуть больше 2 лет. Могу ли подать? Есть ли смысл? Успею ли? Или там будет вестись долго розыск виновника?

Случайный Прохожий

3 года дается чтобы вы подали иск в суд. Соответчвенно подавайте.. . Сколько бы не велось расследование это уже не важно если в течение 3х лет был подан иск

Сергей

Если у вас вред здоровью - моральный вред и все по чекам: платное лечение, препараты,...а также санаторно-курортное лечение. . Изучайте, спрашивайте здесь http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=13

Евгений Симбирцев

срока исковой давно за причинение ущерба здоровью нет, можете подать естественно, предъявите заключение суд. экспертизы, чеки, даже можете моральный ущерб взыскать)) но там обычно немного)