Александр Власов

деньги после ДТП через суд

в общем ситуация такая : человек попал в ДТП. Въехал в зад форду мондео годов 1999 по 2003 максимум. Вину свою признал, штраф заплатил тачка у него застрахована. теперь владелец форда звонит виновнику ДТП и угрожает тем, что если страховая не выплатит столько сколько требуется (там передний и задний бампер поврежден и крышка багажника, ещё говорит о том что повело кузов) он подаст в суд. Впринцепе понятное дело - это его гражданское право, вопрос в другом сможет ли он выбить деньги через суд ?? ведь по сути тачка виновника застрахована, все вопросы к страховой ???

Павел Титов

в суд подавать надо ему на страховую, которая не доплатит, посылайте его в лес -комаров кормить

Nekruz

Ничего ему не светит, поэтому и угрожает, надеется на дурика бабло срубить дополнительное. Все вопросы - к страховой, будет бычить, - битой промеж глаз.

Алексей Петрыкин

да к страховой, если сумма страховки не покроет ущерб - то будете платить вы

Екатерина Шалашова

Если сумма ущерба превысит предельный размер страхового возмещения, установленный законом, то платить разницу будет виновник ДТП.

Айбек Абалбеков

ему в иске откажут поскольку иск надо предъявлять к страховой компании. но вот если экспертиза оценит больше чем предусмотрено страховкой и суд признает эту сумму реальной, то он может взыскать недостающую сумму с виновника. но не думаю что замена двух бамперов, багажника и вытягивание лонжерона обойдется в такую огромную сумму. так как сумма по страховой это 120 тысяч

Бехзод Салибаев

Сможет. Если размер ущерба превышает размер страхового возмещения. По ОСАГО.