Евгений Федосеев

можно ли обратится в суд на работодателя по месту жительства?

дело в том что я ухаживаю за пожилым родственником учусь в институте. и у меня нет ни финансовой ни по времени возможности ехать в другой город за 1000км от меня. организация не увольняет и не отдает трудовую уже 2 месяца после заявления на увольнение. они его получили. трудовая инспекция бездействует видимо куплена и я еще боюсь что суд куплен

Арвен

Вы слишком много боитесь. Не можете ехать сами - нанимайте представителя и пусть подадут в суд вместо вас

Дарья Крылова

Обратиться в суд можно по месту жительства ответчика или по месту нахождения юридического лица, его имущества. Учитывая что 99.9% ответчик за 1000км не поедет -суд состоится заочно.

Ванюшка

Обратиться можно, а суд решит принимать к рассмотрению или нет.