Дашулька

Можно ли подать в суд на работодателя?

Не платят зарплату с ноября 2013.В марте 2014 написал уведомление о приостановке работы до тех пор пока не выплатят задолженность по з\п. По вине работодателя нечем платить кредит. Можно ли подать в суд на работодателя на компенсацию морального и материального вреда?

Светлана Дамиан

Подать в суд можно. А вот успех дела зависит от множества параметров. Но в общем случае, шансы весьма высоки.

Елена Арсеньева Арсеньева

Да, можно. Во-первых, у вас в трудовом договоре всё это должно быть оговорено.
Во-вторых, это нарушение ТК.
Но советую обратиться к адвокату, имхо.

Сергей Дорофеев

За данное дело мало возьмутся юристов, в моей практике был случай перевода банковского кредита на работодателя с обязанностями оплаты штрафов и пеней по кредиту. За помощью обращайтесь.