Марина Негожина

Что делать с работодателем? Подал в суд на него

Но он не приходит в суд, из-за него откладывается суд, так как судья требует бумагу что я получал определенную сумму, так как трудовой договор не был подписан, а в трудовой книжке есть запись? Суд откладывался уже 4 раза. Работодатель не приходит

Татьяна Небера

вас обувают.

наймите представителя (юриста)

Тема Галий

1. Кем вы работаете? В связи с чем вы подаете на работодателя в суд? причины?
Согласно Трудовому кодексу РФ:
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

2. В трудовую книжку запись вносится только после увольнения.
3. При неявке суд может отложить дело, но, он также вправе и рассмотреть его в отсутствии не явившейся стороны, которая надлежаще судом уведомлена.
4. Чтобы доказать (одно из доказательств) , что вы работали у данного работодателя - сделать запрос в Пенсионный фонд и узнать, отчислял ли работодатель за вас взносы в Пенсионный фонд.
5. Работодатель обязан доказывать свою правоту в суде (ввиду того, что работник слабая сторона) .

Пока не известны причины, сложно Вам что-либо посоветовать.

Ир
Ирина

пишите прокурору, везде пишите, в трудовую инспекцию

Инна Плужник

Параллельно подайте жалобу в инспекцию по труду.