Татьяна Горавская

Добрый день, подал в суд на работодателя, не выплачивает зарплату, суд уже откладывает дело 4 раз

Работодатель просто не приходит, сколько можно ждать

Михаил Якунин

Если он не является без уважительных причин - то суд рассматривает дело в его отсутствие и выносит заочное решение. Кроме того, параллельно с судом подайте жалобу на действия работодателя в инспекцию по труду. Если вы правы, то инспекция вынесет предписание о взыскании с него невыплаченной зарплаты и оштрафует его.

Евгений Немчанинов

а я и не подавал, не получив в 2007 аж 180 000 руб. в Москве....

Ольга Иванова

Вопрос относится к гражданскому процессуальному праву, а не к трудовому...

Пусть не приходит.
Вы не забудьте в исковые требования включить начисление процентов на невыплаченную з. п. (ст 236 Трудового кодекса) .
Также можете в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (ст. 142 Трудового кодекса) . Но в этом случае взыскать з. п. за время вынужденного прогула можно будет только в судебном порялке.