Ирина Тихонова

К кому обратиться, чтобы заверить для суда по авторскому праву,

что данная распечатка "Свидетельства о публикации" с датой размещения произведения взята автором из Интернета со странички автора, расположенной на сайте Стихи. ру? То есть, не является подделкой?

РАО не занимается этим.
Один нотариус отказал - не занимается.
А еще у одного, возможно, единственного, это стоит 8 000 руб!

"Ну так заплати 8000 р"

Иск - 5 тыс
Свидетельство заверить - 8 тыс
Страничку переписки (доказательство, когда я узнала о нарушении) - 8 тыс
Нарушитель в другом городе и регионе, там нужно найти юриста, кто бы занимался - ?тыс руб
Поездка на суд (билеты, проживание) - ?тыс руб
Почтовые и прочие расходы - ?тыс руб
==================================

Несмотря на то, что сумма иска более чем приличная, даже при условии выигрыша в суде получить вряд ли удасться хоть что-то, поскольку нарушитель "гол как сокол" )

Единственная цель суда - защитить честное имя.

================================
Вот если бы мое автроское право не нарушали, может, 8 тыс были бы для меня копейками.

И - я просила ответить на вопрос.
================================

Елена Доценко

Ну так заплати 8000 р.