Мария Александровна

Суд по нарушению авторского права. Вопрос ниже.

У меня:
1 Свидетельство о публикации с номером и датой на Стихи.ру за ноябрь 2003 года
2 Публикация в журнале (бумажном) в 2005 году, в 2006-м и 2007-м.
3 Устное извинение нарушителя по телефону и одновременно присланное через РАО письмо с извинением.

У нарушителя:
Договор с издательством о выпуске диска с песнями, где он указал себя не только автором музыки, но и текстов (в том числе моего) и выпускаемые и продаваемые с 2007 года по сей день диски.

Что должен сделать нарушитель, чтобы юридически мое авторство не вызывало сомнений.
Он предлагает выпустить за свой счет диск, где укажет меня автором. Достаточно ли этого? Будет ли это означать юридически, что он признает свое нарушение и мое авторство (а договор с Издательством остается без пересмотра и изменений)?

Александр Некрасов

Договор с издательством не должен оставаться без пересмотра и изменений. Если нарушитель хочет все по-честному, то нужно делать все правильно. За такое нарушение и уголовную ответственность можно понести.