Настенка Варанкина

объясните мне суть концовки сериала ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.

Джек Шепард умер, но спас остров. очень далко его. Кейт, Сойер и пилот с Майлзом и еще люди улетели на рейсе 316..Джек остался умирать на острове? правильно? а почему тогда в альтернативной реальности они все целы здоровы? тоесть крушения не было? рейс 815 долетел до Лос-Анджелеса???? обясните пожалуйста подробно!!! всю Википедию перечитал, реально всю, что касается сериала, но все равно особо не догоняю.... спасибо вам!)

Ле
Лейсан

Комментарии о финале и сериале в целом от сценариста сериала http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5beb920ba7385367

Св
Светлана

Нет, они все в конце умерли, и встретились в церкви, все вместе)
Самолет как я поняла разбился.
Смысл- религия и вера победила науку.