Вера Панакшина

Может кто подскажет, каким лаком можно укрепать ногти (или какое другое средство)???

Елена Павлова

Самое лучшее, что укрепило мои ногти да так, что ни один накладной
ноготок не нужен - теплые солевые ванночки перед тем, как сделать
маникюр)

Лена Барышева

Витаминчики кушать особенно АЕ. Остальное от лукавого.

Де
Денис

Лаки "Умная эмаль" и крем для кутикул "Тенториум" - супер вещь, от которой растут крепкие длинные ногти.

Егор Селихов

от компании фаберлик им уже пользуюсь 5 лет, для укрепления ноктей, просто супер попробуйте плохого не посоветую!

Евгений

это не лекарство. есть средство для укрепления ногтей.

Любасик Болдинова

Trind Nail Repair, отлично укрепляет, только к нему надо покупать их же увлажнитель

Андрей Раев

не отказываться от жирной пищи совсем, особенно когда холодно. (наваристый борщ помогает и ломким ногтям, и сухой коже, в т. ч. кутикуле. ) Принимать витамины, пить достаточно воды. Одеваться тепло, чтобы достаточно крови поступало в сосуды пальцев. (ногти - зеркало здоровья, они говорят, что уже некоторое время назад организм начал испытывать проблемы. )
втирать масло для ногтей и кутикулы (хоть обычное растительное) и/или восстанавливающий крем для рук и ногтей. Даже если ногти покрыты лаком, главное - втирать это в место роста ногтя, у кутикулы. (их много, что по деньгам смотрите, будут отличаться скоростью впитывания, ароматом, но действовать будут) .
декоративный лак наносить поверх базы - не только ровнее ложится и дольше держится, но не портит ноготь, защищенный базой.
В принципе обычно и этого достаточно регулярно.
Из особых - Triple Strong от Sally Hansen

Baxtiyor Sadullaev

Мне помогло средство Aurelia, французское, кажется, на ногти под лак, еще хорошо ванночки солевые, масло персика (только где его настоящее взять... ) и витамины внутрь, содержащие кальций, я пила M&C.

Владислав Пятак

Открою один секрет.

Ногти и волосы - это по сути мертвые кератиновые отростки
то, что уже отросло, укрепить, увлажнить, напитать нельзя
волосы можно смягчить и "склеить"
ногти можно покрыть слоем укрепляющего средства, которое наслоится на пластинку и позволит ногтю меньше ломаться.

чтобы укреплять ногти, необходимо принимать витамины и минералы, втирать в кутикулы специальные масла и кремы. именно специальные, а не абы что.

наслаивать можно как просто лак для ногтей, так и любой укрепитель - Sally hansen HArd&Nails, ту же умную эмаль
на них можно и лак наносить для ногтей в принципе.

только эффект от ухода будет уже на отрастающие от "корней" ногти

Иван Веряскин

умная эмаль-им все дефки у нас пользуются и я тоже=)

Marina Zamulko

лично мне умная эмаль помогает