Мелисбек Кубатов

где скачать книги хладни например акустика?

Александр Новиков

Титульный лист посмертного издания “Акустики”. Лейпциг, 1830 г.

Первый мемуар, содержащий в себе описание разнообразных "Хладниевых фигур", появился в Лейпциге в 1787 г. Результаты многочисленных и разносторонних акустических исследований, помещавшиеся предварительно в разных научных немецких журналах, собраны X. в его классическом "Руководстве акустики". Это Руководство появилось сперва на немецком языке в Лейпциге, а затем и, в собственном переводе автора, на французском языке, с большими изменениями и дополнениями, под заглавием "Trait é d'acoustique, par E. F. F. Ch ladni" (П. , 1809)