Андрей

дайте норм учебник хачу стать хакером

Да
Даша

Учебник русского языка под ред. Касаткина Л. Л.

Вера

а нахером не хочешь быть?) )

изучай программирование.
причем языки связанные с сетью, html, mysql, java ну и все в этом духе=)

Александр

тебе нужен не учебник, а толковый чловек который все подскажет и раскажет!

Таня Винокурова

Стать хакером очень просто.. . До-
статочно выучить и понять: математические дисциплины (математичес-
кий анализ, теорию функций комплексного переменного, алгебру,
геометрию, теорию вероятностей, математическую статистику, математи-
ческую логику и дискретную математику) , инженерные дисциплины (фи-
зику, аппаратные средства вычислительной техники, основы радиоэлек-
троники, сети связи и защиту информации от технической разведки) ,
дисциплины по программированию и вычислительной технике (инфор-
матику, языки программирования высокого уровня, методы программи-
рования, язык ассемблера, операционные системы, системы управления
базами данных и вычислительные сети) , специальные дисциплины
(криптографию и теоретические основы защиты компьютерных систем) .
Это достаточно полный список. Но если же говорить о более по-
дробных хакерских вещах, то вам необходимо знать, что на свете сущест-
вуют:
• криптографические методы в системах защиты
государственной, конфиденциальной и коммерческой
информации.
• криптографические методы и средства защиты и
дешифрования информации.
• математические методы расчета надежности шифрсистем.
• математические модели процессов, возникающие при
защите информации.
• методы решения вероятностных, статистических и
алгоритмических задач криптографического анализа,
синтеза шифрсистем и криптографических протоколов.
• методы определения угроз безопасности информации.

• методы построения математических моделей защищаемой
информации, шифров и шифрсистем.
• методы преобразования информации в сетях различного
типа.
• методы прогнозирования оценок криптографической
стойкости.
• обеспечение надежности функционирования аппаратуры
шифрования и тестирования программно-аппаратных
реализаций криптографических алгоритмов.
• общая методология криптографического анализа и
построения оценок криптографической стойкости
шифрсистем.
• определение каналов утечки информации методикой
измерения и расчета параметров опасных сигналов.
• основные положения теории электрических цепей.
• основные принципы организации систем и сетей связи и
особенности современных сетевых архитектур.
• основные типы шифров, шифрсистем, криптографических
протоколов и способы выбора системы защиты.
• особенности разработки и сопровождения программного
обеспечения для рабочих групп и парапрограммирования.
• принципы построения шифров, шифрсистем и
криптографических протоколов.
• типовые методы криптографического анализа и оценивания
криптографической стойкости.
Начинающему хакеру
Для начала давайте определимся, кто такой хакер.
Хакер — это человек, который досконально знает организацию
сети, операционные системы сети, языки программирования.
Так же хакер знает, как построены сетевые протоколы (например,
TCP/IP). И еще очень многое.
Почему хакеры будут всегда?
Ответ прост — потому что все сделанное людьми — может ими же
быть взломано! А так же потому что всегда будут администраторы с
именем «ЛАМЕР ДНЯ»

Ольга Зайцева

Ассемблер - есть такая штука. Без нее ты не хакер а нахер

Алексей

У МЕНЯ INTEL i88

Екатерина Качалова

Такой профессии как Хакер не существует. Поэтому вопрос больше в контексте хобби или разлечений. Но есть ВУЗы которые обучают по специалистов по инф. безопасности, сетевиков и телекоммуницационщиков. Это уже ближе к голливудскому образу т. н. хакера.

Вообще стремиться к тому чтобы быть вредителем не надо. Это повышает ЧСВ пока ты школьник. Во взрослой жизни - другие ценности.

Аня Алексеева

писать для начала научись, нахер хренов