Anton Bezverkhy

подростку-сироте 13 лет, совершил крупную кражу, кто несет ответственность?

Денис Буланцев

Уголовную никто. Гражданскую - родители.

Игорь Крысин

Согласно нормативно правовым актам, уголовная ответственность наступает с 14 лет. (По этому существует колония для несовершеннолетних) Согласно указанному факту "сирота", до свершения 14 лет несут ответственность опекуны, в число которых входят и администрация детского дома.

Mesut Ay?n

опекун, который в любом случае должен быть у 13летненго подростка сироты, если конечно он не из детдома

Елена Пахоменко

Опекуны если есть.

Турал Гулиев

родители !
а хотя если нет родителей..