Андрей Новиков

какие элементы древнейших верований сохранились до наших дней?

Евгений Алёхин

В Православной церкви их полно, даже больше, чем христианских 😞
Когда православие пришло на територию Киевской Руси, все здесь были идолопоклонниками, и Христос их совершенно не интересовал. Потому священники соединили язычесские традиции и верования, с христианскими....