Алексей Кузнецов

Что за СООРУЖЕНИЕ? Где? Сохранилось ли до НАШИХ дней ?

Благодарю за ПРАВИЛЬНЫЕ ответы !

ЛУЧШИЙ ответ - sir Victor, ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ и ПОДРОБНЫЙ по содержанию ответ !
ПРЕКРАСНО и КРАСОЧНО оформленный, с элементами анимации !

Екатерина Федорова

Крак де Шевалье или Крак де л’Оспиталь (Krak des Chevaliers, Krak de l'Hospital) — «крепость рыцарей» на смеси французского и арабского, величественная крепость госпитальеров в Сирии на вершине утёса в 650 м над долиной Эль-Букейя, вдоль единственного пути из Антиохии в Бейрут и к Средиземному морю.

Ви
Виталий

Крак де Шевалье - крепость госпитальеров, расположенная в Сирии к востоку от ливанского Триполи на вершине утёса высотой 650 метров, неподалёку от дороги, ведущей из Антиохии к Бейруту и Средиземному морю. До сих пор существует.

Kis-Myu Kis-Myu

Два года назад сидевшие в замке боевики при выходе взорвали находившийся внутри склад с оружием. Пострадал внутренний двор. Будут восстанавливать, уже разобрали завалы.