Светлана Бай

помогитееееее с немецким

Ев
Евгений

Es ist kalt drauen und schlage das Fenster zu. Man empfielt uns eine gute Reise. Nina trgt Gedichte am besten vor. Heute brauchen Studenten bei der bersetzung das Wrterbuch. Unsere Familie bewohnt eine Dreizimmerwohnung. Wieviel Seiten enthlt dieses Buch.

На улице холодно и я закрываю окно. Нам посоветовали хорошую поездку. Нина лучше всего рассказывает стухотворения вслух. Сегодня студентам при переводе нужен словарь. Наша семья занимает( живёт ) в трёхкомнатной квартире. Сколько страниц в этой книге.

Ss
Sssss

1. Es ist kalt drauen und ich schlage das Fenster zu. - Снаружи холодно и я закрываю окно.
2. Man empfielt uns eine gute Reise. - Нам советуют хорошую поездку.
3. Nina trgt Gedichte am besten vor. - Нина читает стихи лучше всех.
4. Heute brauchen Studenten bei der bersetzung das Wrterbuch. - Сегодня студентам нужен словарь при переводе.
5. Unsere Familie bewohnt eine Dreizimmerwohnung. - Наша семья занимает трёхкомнатную квартиру.
6. Wieviel Seiten enthlt dieses Buch? - Сколько страниц имеет эта книга?