Валентина Шшшшшшшшшш

важны ли работодателю оценки в дипломе?

вот мне очень интересно, а при приеме на работу работодателю важно только наличие диплома о высшем образовании или так же важны и оценки? ? Есть ли разница: 5 и 4 / 4 и 3 в дипломе?

Оксана Веретенникова

Ни разу на собеседовании не просила показать вкладыш диплома. Обычно в резюме указывают, если красный диплом, но, честно говоря, я на этом тоже не акцентирую внимание.
Смотрю на уровень вуза, на вид обучения (дневное/вечернее/заочное) .
А главное - на самого кандидата. Задаю конкретные вопросы, выясняю реальные знания и умение знаниями пользоваться. И тут цвет диплома часто никак не влияет на уровень специалиста.

Ирина Пинчукова

Из своего опыта могу сказать, что иногда оценки могут играть определенную роль. Скорее всего будущему работодателю интересен такой параметр как золотая медаль и красный диплом, ну или минимум четверок в аттестате. На диплом без троек могут обратить свое внимание рекрутеры из крупных иностранных банков, консалтинговых компаний (BIG4) и транснациональных корпораций, где существует достаточно жесткая схема отбора претендентов. Там, к примеру, если выбрали вас и кого-то еще для конечного собеседования, шанс получить должность может обладатель более сильного диплома. Были и такие случаи в практике.

Инна Зудина

не смотрели
1 раз спросили какая оценка была по конкретному предмету

Дмитрий Гаврилов

Это важно, когда работа по специальности, на которую учились.

ОК
Ольга Крюкова

только наличие