Александр Сёмин

Фильм про ожившую глиняную фигурку.

Как называется? В детстве смотрел, сейчас ностальгия стукнула.

Начинается с момента, как отец мальчика умирает, если не ошибаюсь, на рыцарском турнире из-за отравленного копья.
После мальчик плачет над глиняной фигуркой, которую ему подарил отец и ложится спать.
Проснувшись с утра, он замечает шевеление в одеяле в области ног. Оказывается, это эта маленькая фигурка ожила.

Ну а после этот динозаврик жрет много-много железа и растет на глазах.
В конце фильма он погибает, т. к. не может соприкасаться с водой.

Помогите!

Smokli Roland

Галгамет
Galgameth