Аркадий Подгорный

Куда мексиканцы кладут глиняные фигурки, символизирующие, то что они хотят получить на Новый год?

Елка
Пальма
Кактус
Крест

ОК
Олег Кирьянов

Пиньята (исп. Piñata) — мексиканская по происхождению полая игрушка довольно крупных размеров, изготовленная из папье-маше или лёгкой обёрточной бумаги с орнаментом и украшениями. Своей формой пиньята воспроизводит фигуры животных (обычно лошадей) или геометрические фигуры, которые наполняются различными угощениями или сюрпризами для детей (конфеты, хлопушки, игрушки, конфетти, орехи и т. п.)