Игорь Титов

В Чём созвучны стихотворения В. Маяковского и А. Блока? Есть ли различие в мироощущении лирического героя?

Юлечка Soldatova

Поэты, их творчество, всегда были в самом центре общественной жизни
дореволюционной России.
Каждое их стихотворение становилось событием, оно переписывалось и
передавалось из уст в уста.
Такое отношение к поэзии сохранялось и после 1917 года.
Слово "революционного" поэта Маяковского, Блока (поэма "Двенадцать")
было действительно
«приравнено к штыку» . Их стихи были созвучны и по содержанию, и по рифме
этому трудному времени, они звали в бой, романтизировали происходящее и героизировали его.

Вадим Чугин

Поэты, их творчество, всегда были в самом центре общественной жизни
дореволюционной России.
Каждое их стихотворение становилось событием, оно переписывалось и
передавалось из уст в уста.
Такое отношение к поэзии сохранялось и после 1917 года.
Слово "революционного" поэта Маяковского, Блока (поэма "Двенадцать")
было действительно
«приравнено к штыку» . Их стихи были созвучны и по содержанию, и по рифме
этому трудному времени, они звали в бой, романтизировали происходящее и героизировали его.