Алексей Леонов

Могла ли Россия избежать участия в первой мировой войне?

Ал
Александра

Могла конечно. НО зачем если на Войне можно заработать!

По
Поля

весь смысл этой войны это личные обиженки и амбиции европейских монархов, которые к тому же почти все были друг другу родственниками.
так что тут на принцип шли, поэтому наверное война всё таки была неизбежна

Галина

могла. если бы не союзники

Да
Дарья

да если бы страной правил не Николай 2 Кровавый причисленный к лику святых родственник всех европейских монархов являвшийся государственным преступником (за что и был расстрелян) развалившем империю не знавшую равных себе ни по размеру ни по величию своему но европейские монархи же решили свои семейные проблемы решить посредством человеческих жизней и горя народа вместо того чтобы как все нормальные семьи поорать друг на друга на кухне...

Ан
Анка

Могла, но англичане пидорасы нас втянули, потому что в одиночку с французами они бы её не потянули.