Анастасия Абрамова

Как обрезать видео именно сверху и затем отцентровать по экрану?

Собственно нужно верхнюю часть видео подрезать на 2-3 сантиметра на полном экране, а затем сделать так, чтобы оно было по центру, с черными полосками сверху и снизу.

Ольга Барахова

Такое можно сделать наверное в любой монтажке и не только. Конкрето работаю в Эдиусе. Там это можно сделать через Layout (F7)-дело нескольки секунд. По-моему даже в Пиннакле через эффект картинка в картинке это можно сделать.

As
Asem

Это называтся:
1. Сделать трансформ-кроп (не путать с пан-кроп) .
2. Отцентровать картинку (работа с координатами) .
3. Уметь работать с видеоредакторами.