Виктория Авдонина.

Приведите, пожалуйста, пример пары философов.

Приведите, пожалуйста, пример пары философов, которые занимались изучением православия. Мне бы, желательно, чтобы по признанию общества они стояли на одном уровне с Августином Блаженным и Фомой Аквинским.

Благодарю, Соловьёв и Розанов - то что нужно было.

"В Православии нет мировозрения". Возможно, я чего-то не понимаю, но даже в университетской программе философии учат, что есть 3 типа мировоззрения : мифологический, религиозный, научный. Выходя из этого, по моему, было бы не совсем удачно говорить, что в православии нет мировоззрения, т. к. православие - часть религии.

Yula Bobrovskaya

Василий Розанов, Фёдор Достоевский

Светуська Пушистик

Соловьев и Ильин.

Андрей. Дряхлов

философия базируется на логике, последовательной аналитике мировозрения.
В Православии нет мировозрения, нет логического мышления, нет философии.
Я думаю современные Богословы имеют знания превышающие Православие, они уже перечитали другие духовные писания, поэтому они лишь перефразируют чужие Истины православными терминами.
Это как игра.

Алексей Антонов

Лосский, Ильин, Шестов, Сорокин...