Катерина Ионова

Приведите примеры философии релятивизма?

Шахин Мамедов

Вы откуда сегодня пришли? Это студенты ВУЗОв?

Релятивизм - (от лат. relativus - соотносительный) - убеждение, что нет единой истины, одинаковой для всех людей, а есть множество истин, удобных, полезных и убедительных для одних лиц и групп, но неприемлемых для других.
Каждая из таких "истин" соотносима с желаниями, культурной, национальной и социальной принадлежностью человека или группы, с эпохой, расой и пр.

Руслан Бугаев

Нет абсолютного добра и зла. Все дозволено.