Ольга Лисеенко

Что такое реляционизм и чем он отличается от релятивизма?

Хотелось бы ознакомиться с примерами, отражающими сущность этого понятия.

Игорь Арсенин

отличается окончанием .. ))
релятивизм - как принцип, является основой реляционизма - как течения

обычно слова с более мягким окончанием означают некую парадигму или принципы .. -визм .. -лизм

а с более жестким окончанием и звонким - означают учения, движения, реализацию первых в жизнь .. -цизм .. -низм

но это конечно же не является правилом )) и носителей идей трудно отделить от самих идей .. чаще всего