Александр Савинов

что такое дизюнкция и что такое конюнкция, и чем они отличаются от семиотики и прагматики?

Ирина Ясь

Соединение несоединимого

Ксения Зинченко

Конъю́нкция (от лат. conjunctio союз, связь) — логическая операция, по своему применению максимально приближенная к союзу «и» . Синонимы: логи́ческое «И» , логи́ческое умноже́ние, иногда просто «И» .
Дизъю́нкция (лат. disjunctio — разобщение) , логи́ческое сложе́ние, логи́ческое ИЛИ, включа́ющее ИЛИ; иногда просто ИЛИ — логическая операция, по своему применению максимально приближённая к союзу «или» в смысле «или то, или это, или оба сразу»
Прагматика (от др. -греч. πράγμα, родительный падеж πράγματος — «дело, действие» ) — термин языкознания, обозначающий:
Раздел семиотики, изучающий отношения между знаковыми системами и теми, кто их использует (см. Чарльз Уильям Моррис) .
Совокупность условий, сопровождающих употребление языкового знака.
Раздел языкознания, изучающий условия использования говорящими языковых знаков.
С. - наука о знаках. Семиотика появилась в начале 20 в. и с самого начала представляла собой метанауку, особого рода надстройку над целым рядом наук, оперирующих понятием знака
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ЭТО ОЧЕНЬ - НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ НЕИНТЕРЕСНО.