Максим Гераскин

Философ может быть прагматиком?

Что это в вашем понимании? Для меня философ это человек думающий, рассуждающий, а прагматик не признающий рассуждения если им нельзя найти материального применения. Как это может сочетаться в одном человеке?
Или же человек только играет роли, не разделяющий до конца ни одно из мировоззрений?

Та
Татьяна

Хе хе. .
А вы не знаете, что любую систему мышления
можно назвать философской 🙂
Прагматизм- не исключение

Прагматик- живет так, как ему показывает жизнь-
что вредно, что полезно,
что продуктивно, что бессмысленно -
т. е. он реально оценивает результаты своего труда, своей жизни в целом.

И чем это вам не философия?

Ма
Маша

конечно