Павел Старченко

Приведите пример абстрактного понятия

Lusilda Yudashkina

Самое абсстррактное понятие -- "НИЧТО".

Елена

хлопок одной ладонью

Александр Зверев

1 и прочие цифры

Roman

Любое слово значения которого вы не знаете

Наталья Тимочкина

Абстрактными называются понятия, элементом объема которых являются свойства или отношения.

Иначе говоря, в этих понятиях выделяются и обобщаются не предметы, а их свойства или отношения.

Примеры. «Справедливость» , «белизна» , «преступность» , «осторожность» , «присущность» , «отцовство» и т. п. — все это абстрактные понятия.