Паша Колосов

приведите пример первичности материи..

Елена Тимошина

все идеи в головах рождаются на основе материи. .
к примеру, архитектура. человек видит деревья, пальмы - так появились египетские колонны, прямые с расширением наверху..

Олег Орлов

Материя и сознание едины, в мире всё взаимосвязано и едино - одно дополняет другое.

Зара Гаджиева

нет ее уже свет далеких планет)))

Татьяна Зорина

Смола деревьев первобытного леса превратилась в янтарь, из которого ювелир создал прелестную брошь-стрекозу, порождая этот тонкий образ в сознании любующхся.

Ника Шпак

Что первично Материя или Дух, да об этом спорят уже 5000 лет.

Причем у каждой из сторон свои железные доводы.

Прикольно это всё. Потому как надо понимать, что это лишь ИДЕИ. Возможно всё совсем по другому.

Сергей Кабачков

Так вроде уже доказали что /материя/ состоит с нематериальных частиц ..)) /материальных/ /ценностей/ потратили немерено, тот же БАК, пространство и материя вторичны ..))