И.
Ирина .

Что первично, дух или материя? Что первично, дух или материя?

Де
Денис

Мне кажется, что всё знание накопленное человечеством на сегодняшний момент - это ориентировочно 1 тысячная доля того знания, которое нужно, чтобы дать убедительный ответ на этот вопрос. Это всё равно что рассуждения средневековых схоластов о движении небесных тел в условиях отсутствия самого примитивного телескопа. Оно, конечно, может представляет интерес, но лишь в рамках средневекового факультета теологии или в нашем случае в рамках интернет-дискуссии.

Твой Друг

идиотский вопрос двоечника не учившего физику в школе .Материя не вечна естественно не первична .

Сергей Скобелинг

Определи, что такое дух. Определи, что такое материя. В зависимости от определения получишь ответ. Надеюсь, не такой глупый, как у Женьки.

Ирин@ (Esther) Черновол

материя-существует в реальности, а дух в виртуальности что первично

Анастасия

Материя первична по отношению к сознанию. Дух есть свойство высокоорганизованной материи-мозга.

Иришка Савчук

Изыди сцуко....