Кристина (Горохова)

оказание первой помощи собаке. помогите!

У меня щенок ирландского сеттера (5 месяцев) любит играть со взрослым котом. Кусают друг-друга, вылизывают друг-друга. Мы раньше этому внимание не предавали, ну играются и пусть.
Сегодня произошло ЧП. Кот прокусил конец уха щенку. Сначала кровь была, но потом как-то перестала. Потом вышла на улицу на часа пол, а когда вернулась была чисто в ступоре, ламинат по дому почти везде был в красных маленьких точках. Скорее всего она его расчесала. Я ваткой стерла с уха кровь и перекисью обработала.
Подскажите, что можно сделать чтоб она больше не смогла его расчесать и чем обработать??

Кодиршо Рахматшо

Елизаветинский воротник, чтобы не расчёсывала: http://povodok.by/article/health/elizavetinskij-vorotnik-sdelaj-sam-eto-neslozhno/ Можно самим сделать, можно купить.
Промыть рану у собаки перекисью водорода, раствором фурацилина или риванола, смазать йодом (можно зеленкой) .

Ал
Александр

йодом - клеем БФ-6- пластырь наложи

Ольга Захарова

Ещё раз обработать зелёнкой и следить, чтобы щен не расчёсывал ранку.

Карина

Можете одеть специальный воротник-ошейник, тогда собака не дастанет лапами и не будет травмировать!!!!

Мария Коростелёва

Почему бы не сходить к ветеринару? Или хотя бы по телефону проконсультироваться (если их Москвы можете набрать в поиске свой доктор там на сайте есть телефон)