I G

Не подскажете ли вы мне, что это за птица ?

Сегодня в зоопарке была, сфотографировала вот такое чудо. Но меня поторопили, и я не успела посмотреть что это за птичка. Может быть Вы мне подскажете ?

Денис Кондрат

Калао это. Серебрянокрылый калао (Bycanistes brevis)
Живет птичка в восточной и южной Африке, в лесах и саваннах
Интересная у них есть особенность - во время гнездования самка замуровывает себя в дупле, оставляя только узкую щель, через которую ее кормит самец. В это время она не только птенцов выводит, но и линяет.