Алина Юдакова

Кто ответственен за причинение организации ущерба при неправильно составленном акте приемки материалов?

А именно, в акте отсутствует подпись представителя поставщика.

Если можно, с указанием нормативного документа.

Елена Елисеева

Не правильно составленный акт не свидетельствует о причинении организации ущерба. Факт поступления материалов от того или иного поставщика может быть с успехом заменен любым другим документом. например накладной поставшика. Если у Вас нет спора с поставщиком по количеству и качеству полученных материалов. а передача материалов была в присутствии представителя поставщика, поставьте за него подпись левой ногой или отразите в акте действительные обстоятельства отсутствия его подписи например от подписи отказался